Возобновлено жилищное кредитование физических лиц, приобретающих квартиры в ЖК «Парковый». Подробнее →

НОВОСТИ

18.08.2014
«Первичка» или «вторичка»? Вы еще сомневаетесь?

Тенденции рынка недвижимости уже много лет сохраняют стабильные позиции: спрос на жилье в новостройках неуклонно растет. Преимущества «первички» очевидны. Рассмотрим их.

1). Покупка недвижимости – не только возможность приобрести крышу над головой, но и один из самых выгодных видов капиталовложений. При этом цена квадратного метра, приобретенного в строящемся здании, обычно ниже процентов на 10-15, чем в подобном объекте на вторичном рынке.

2). Неоспоримое преимущество «первички» – ее состояние. Нередко на вторичном рынке при внешней «свежести» квартиры она на самом деле оказывается довольно изношенной. Нет гарантии, что спустя неделю в ней не потекут трубы, а наклеенные наспех обои не отвалятся. На первичном же рынке жилья при выявлении производственного брак а приобретатель квартиры вправе потребовать от компании-застройщика разрешения проблемы (ремонта, замены) в течение года.

3). Если вы приобретаете квартиру еще и в строящемся квартале, то получаете дополнительный плюс – новые инженерные сети и коммуникации. А вот если этот квартал от «Барнаулкапстроя»,  то возле вашего дома будет еще и развитая инфраструктура (близость к дошкольным и средним учебным заведениям, спортивно-оздоровительным и досуговым учреждениям и пр.). В Алтайском крае принципы комплексного строительства позиционируются как приоритетные, а в Барнауле при поддержке компании «Барнаулкапстрой»  они активно развиваются. Кварталы 2000, 2001, 2008, 2011 сегодня не зря пользуются большой популярностью у потребителей.

4). Проекты новых домов разрабатываются с учетом всех современных требований к комфортабельному качественному жилью. Поэтому чаще всего «первичка» имеет более интересные и удобные для проживания планировки, большие лоджии и лифты, мусоропроводы с системой самоочищения, просторные лестничные площадки, надежные противопожарные системы, благоустроенные «зеленые» дворы с детскими комплексами и т.д., и т.п.

5). Новые квартиры не имеют «истории». Вы не почувствуете характерного запаха, доставшегося по наследству от предыдущих соседей. К вам не придут непонятные люди с вопросом: «А Петя дома?» (конечно, если вы сам не Петя). К вам не будут поступать почтовые письма и судебные извещения, предназначенные для предыдущих жильцов. Ну и для тех, кто верит в энергетические потоки: новая квартира будет свободна от чуждой энергетики, в ней будет царить только ваша собственная, позитивная!

И в заключении, если вы уже решили приобрести квартиру на первичном рынке, учтите один момент – покупайте квартиру без посредников, от застройщика! Так вы значительно сэкономите свои средства и существенно сократите возможные риски. Ведь застройщики предоставляют юридические гарантии сделки. А ее сопровождение осуществляют опытные юристы строительной компании.

Компания «Барнаулкапстрой» является заказчиком-застройщиком, реализует квартиры без посредников, имеет отличную деловую репутацию, работает в рамках 214 ФЗ (в каждом договоре долевого участия прописаны способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору). На рынке недвижимости «Барнаулкапстрой» работает 55 лет, за это время – ни одного недостроенного жилого дома.

Если вам не нужны риски при покупке первичного жилья, вы позвоните нам: (3852) 24-03-37 (отдел продаж).

Или приходите по адресу: Барнаул, ул. Папанинцев, 114.